>
Nombre de la Marca: SMTCL
Número de modelo: VMC850Q-A
Lugar de origen: Porcelana
Certificación: ISO certification
Cantidad mínima de pedido: 1 juego
Capacidad de suministro: 50 juegos por mes
Detalles del producto
Tipo:: vertical Sistema de control CNC:: FANUC, Siemens
Velocidad de alimentación (mm/min):: 1 - 10000 mm/min. Acreción de posicionamiento (mm) u:: 0.006
Repetibilidad (X/Y/Z) (mm):: 0.004 Potencia del motor del husillo (kW):: 15/11
Capacidad del almacén de herramientas:: 24 Tamaño de la mesa (L×W): 1000x500 mm
Nombre de marca:: SYMG, SMTCL recorrido del eje X: 850 mm
recorrido del eje Y: 500 mm recorrido del eje Z: 540 mm
Resaltar
Centro de mecanizado vertical FANUC 10000 rpm
centro de mecanización vertical del CNC de 4 ejes
VMC850Q-A centro de mecanizado de plato giratorio
Descripción del producto
Detalles del producto:
Las especificaciones del producto
Principales especificaciones técnicas
Principales parámetros técnicos
Punto de trabajo Unidad VMC850Q-A
Capacidad Viaje en el eje X En el caso de los 850
Viaje en el eje Y En el caso de los 500
Viaje en el eje Z En el caso de los 540
Nosa del husillo a la superficie de la mesa En el caso de los 120 a 660 años
Nosa del husillo a la superficie de la columna En el caso de los 640
Mesa de trabajo Tamaño de la mesa (L×W) En el caso de los 1000 × 500
Carga máxima en la mesa En kg 600
Tamaño de la ranura en T En el caso de los 18 × 5
El eje Velocidad del husillo rpm 10000
El eje del eje es cónico/el tallo del eje es cónico En el caso de los 7/24 conical
NT1cultura y cultura
Motor de eje El peso ¿Qué es el amor?
Torque de salida máximo N.m. 52.5/95.5
Tipo de accionamiento por husillo   Cinturón dental sincrónico
Tasa de alimentación X, Y, Z velocidad de travesía M/min El número de la solicitud es:
Tasa máxima de alimentación de corte M/min 20
A.T.C. Capacidad de almacenamiento de herramientas Pc Tipo de brazo 24
Diámetro máximo de la herramienta En el caso de los 150(80)
Duración máxima de la herramienta En el caso de los 300
Tiempo de cambio de herramienta (T-T) el segundo 2.5
Precisión Precisión de posicionamiento X/Y/Z En el caso de los 0.008/0.006/0. ¿Qué quieres decir?006
Posicionamiento de repetibilidad X/Y/Z En el caso de los 0.005/0.004/0. ¿Qué quieres decir?004
Las demás Dimensiones generales ((L × WxH) En el caso de los 2940 × 3450 × 3050
Peso neto de la máquina En kg 5100
Necesidad de potencia total KVA 18
Estándar
  1. Sistema de control FANUC OI-MF tipo (5)
  2. 10 000 RPM, el husillo, el cinturón conectado.
  3. 24 revistas de herramientas para manipuladores de discos
  4. El depósito de agua + el chip de lavado de la cama
  5. Arma de aire limpio, luz de trabajo, luz de advertencia
No se puede optar
  1. Sistema Fanuc Oi-MF TAPE (1)
  2. Sistema Fanuc Oi-MF TAPE (1)
  3. Sistema CNC 828D de Siemens
  4. Conexión directa del eje mecánico de 12000 rpm
  5. 16000 RPM, 24000 husillo motorizado
  6. Plato giratorio del cuarto eje
  7. En el caso de las instalaciones de refrigeración, la temperatura de refrigeración es de 2MPa, 3MPa, 5MPa y 7MPa.